Tous les produits
-
Roulettes de faible puissance
-
Roulettes à usage moyen
-
Roulettes résistantes
-
Roulettes industrielles
-
Le chariot roule résistant
-
Roulettes de meubles
-
Roulettes médicales
-
Roulettes en caoutchouc
-
roulettes de polyuréthane
-
roulettes en nylon
-
roulettes résistantes superbes
-
Roulettes d'acier inoxydable
-
Roues d'échafaudage
-
Roulettes d'établi
-
Chariot pliable à plate-forme
-
Plus de produits
mots clés [ heavy duty industrial casters for equipment handling ] rencontre 283 produits.
Des roulettes de qualité industrielle avec un diamètre de roue de 4 pouces Performance lourde dans une plage de température de 0 à 180 degrés F
| Temperature Range: | 0 To 180 Degrees F |
|---|---|
| Bolt Hole Spacing: | 2-7/8 X 2-7/8 Inch |
| Wheel Diameter: | 4 Inch |
Roulettes en acier - Dimensions de la plaque supérieure : 100*100*85*85 - Plus de produits pour applications intensives
| Traitement de surface: | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
|---|---|
| Capacité de charge: | 300KG |
| Type: | À pivoter |
Plain Bearing Rubber Casters Wheels for Heavy-Duty and Temperature Environments
| Tread Type: | Non-Marking |
|---|---|
| Usage: | Indoor/Outdoor |
| Type: | Swivel/Fixed/Brake Casters |
3 à 8 pouces roues de roulement à filetage à tige à filetage avec une capacité de chargement de 200 à 500 kg
| Wheel Diameter: | 3/4/5/6/8 Inches |
|---|---|
| Height: | 90mm-125mm |
| Type: | Threaded Stem/Top Plated |
Dimensions de la plaque supérieure du verrou de plancher 100*100*85*85 avec certification ISO Rosh CE
| Application: | Industrial |
|---|---|
| Top Plate Size: | 100*100*85*85 |
| Wheel material: | Steel |
300-450 kg type américain PU lourd en fer en aluminium en noyau industriel
| Largeur de roue: | 2 pouces |
|---|---|
| Le roulement: | Rameau à billes |
| Matériau des roues: | PU+iron |
Swivel/Rigid/Double Brake Mobile Scaffolding Caster Wheel for Heavy-Duty Scaffoldings
| Treaded Stem Material: | Steel |
|---|---|
| Bracket Surface Treament: | Zinc Palated |
| Wheel Width: | 50mm |
Des rouleaux industriels durables pour un fonctionnement fluide et silencieux
| Feature: | Reliable And Durable |
|---|---|
| Brake: | Yes/No |
| Swivel Lock: | Yes/No |
Roulettes à âme pleine pour charges légères, capacité de 350 kg, roulettes durables, parfaites pour la manutention et le transport d'équipement
| Capacity: | 350KG |
|---|---|
| Loaded Capacity: | 600KG |
| Manufacturer: | WBD |
Roues industrielles lourdes de style américain supportant une capacité de charge de 350 kg pour la manutention de matériaux
| Caster Type: | American |
|---|---|
| Capacity: | 350KG |
| Bearing Type: | Ball |

