Tous les produits
-
Roulettes de faible puissance
-
Roulettes à usage moyen
-
Roulettes résistantes
-
Roulettes industrielles
-
Le chariot roule résistant
-
Roulettes de meubles
-
Roulettes médicales
-
Roulettes en caoutchouc
-
roulettes de polyuréthane
-
roulettes en nylon
-
roulettes résistantes superbes
-
Roulettes d'acier inoxydable
-
Roues d'échafaudage
-
Roulettes d'établi
-
Chariot pliable à plate-forme
-
Plus de produits
mots clés [ heavy duty industrial casters for equipment handling ] rencontre 283 produits.
Les rouleaux à double plaque de freinage sont conçus pour assurer la stabilité et faciliter le mouvement des équipements.
| Material: | Stainless Steel |
|---|---|
| Bracket Material: | Nylon |
| Wheel Diameter: | 3 Inches |
Charge lourde en acier galvanisé vert hauteur de charge pivotante 148 mm rouleaux industriels certifiés ISO
| Capacité de charge: | 300 kilos |
|---|---|
| Le type: | À pivoter |
| Hauteur de charge: | Pour les pièces détachées: |
Hauteur totale de 2 à 12 pouces, roulettes robustes, zinguées, revêtement en poudre, acier inoxydable, roues industrielles pour charges lourdes
| Finish: | Zinc Plated/Powder Coated/Stainless Steel |
|---|---|
| Housing: | Made Of Pressed Steel |
| Load Capacity: | Up To 5,000 Lbs |
Taille de montage 375 X 275 pouces Roue de roulette en PU robuste de 3 tonnes Bande de roulement lisse conçue pour la mobilité et le transport d'équipements lourds
| Wheel Material: | PU+Iron |
|---|---|
| Wheel Size: | 150mm |
| Wheel Width: | 2 Inches |
Steel Housing Material Heavy Duty Rubber Caster Wheel 8 Inch for Heavy-Duty Industrial Applications
| Wheel Material: | Steel+Rubber/Rubber + PP Core |
|---|---|
| Unit Weight: | 4kg-5kg |
| Tread Type: | Non-Marking |
Les roulettes en caoutchouc à roues en acier et en caoutchouc ont une capacité de charge de 100 à 300 kg.
| Load Capacity: | 100-300 KG |
|---|---|
| Wheel Diameter: | 3-8 Inches |
| Finish: | Zine Plated/Threaded Stem |
Largeur de roue de 50 mm roues en nylon à roulettes de roulement construites pour les applications industrielles et la mobilité à forte charge
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Bolt Hole Size: | 0.375 Inches |
2000 lbs Total Lock frein avant Super lourd rouleaux d'acier
| Brake Type: | Total Lock |
|---|---|
| Load Capacity: | 2000 Lbs |
| Brake: | Front Brake |
Montage de plaques roues en nylon de charge extra lourde roulettes avant frein pour charges lourdes
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Style: | Super Heavy Duty Steel Caster |
| Wheel Width: | 50mm |
Radius pivotant 3,5 pouces Ultra-poids lourd roue à roulettes roulettes de charge lourde pour les applications industrielles
| Bearing Type: | Double Ball Bearing |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Overall Height: | 7.5 Inches |

