Tous les produits
-
Roulettes de faible puissance
-
Roulettes à usage moyen
-
Roulettes résistantes
-
Roulettes industrielles
-
Le chariot roule résistant
-
Roulettes de meubles
-
Roulettes médicales
-
Roulettes en caoutchouc
-
roulettes de polyuréthane
-
roulettes en nylon
-
roulettes résistantes superbes
-
Roulettes d'acier inoxydable
-
Roues d'échafaudage
-
Roulettes d'établi
-
Chariot pliable à plate-forme
-
Plus de produits
mots clés [ industrial polyurethane caster wheels ] rencontre 252 produits.
837lbs capacité de roue roue industrielle 144mm longueur globale mouvement facile
| Le roulement: | Rameau à billes |
|---|---|
| Longueur totale: | 144mm |
| Traitement de surface des supports: | Zinc peint |
Des rouleaux à rouleaux lourds en tôle à fente à fente avec support peint en zinc pour l'industrie
| Le roulement: | Rameau à billes |
|---|---|
| Longueur totale: | 144mm |
| capacité de charge: | Jusqu'à 837 livres |
Capacité de chargement Rouge roue industrielle avec deux roulements à billes zinc peint 837lbs capacité de roue
| Load Capacity: | Up To 837lbs |
|---|---|
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
| Bracket Surface Treament: | Zinc Painted |
Charge moyenne 4 pouces rouleaux 3-1/2 pouces rayon pivotant Plage de température 0 à 180 degrés F
| Top Plate Swivel Radius: | 3-1/2 Inch |
|---|---|
| Temperature Range: | 0 To 180 Degrees F |
| Wheel Width: | 1-1/4 Inch |
La roue pivotante en acier est très lourde, capacité de charge de 2000 livres, rayon de pivotement de 3,5 pouces.
| Caster Type: | Heavy Duty |
|---|---|
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
| Style: | Super Heavy Duty Steel Caster |
2000 lbs Total Lock frein avant Super lourd rouleaux d'acier
| Brake Type: | Total Lock |
|---|---|
| Load Capacity: | 2000 Lbs |
| Brake: | Front Brake |
Traitement de surface de support peint en zinc rouleaux lourds avec roulement à billes et centre de roue en fer
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
|---|---|
| Type: | Heavy Duty Casters |
| Wheel Center: | Iron |
Capacité de charge jusqu'à 837lbs, roulettes robustes offrant une longueur totale de 144mm et un centre de roue en fer pour la manutention de charges lourdes
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
|---|---|
| Wheel Capacity: | 837lbs |
| Bracket Surface Treament: | Zinc Painted |
Casques industriels enduits de zinc pour une protection optimale contre la corrosion
| Type de roue: | Plastique/ caoutchouc/ polyuréthane/ phénolique/ V-Groove/ acier |
|---|---|
| Diamètre de la roue: | 2 à 12 pouces |
| Type de montage: | Plaque supérieure/tête filetée/tête expandable/tête d'anneau de saisie |
4 pouces rouleaux de charge moyenne avec taille de trou de boulon 1/4 pouce et type de frein de verrouillage latéral
| Radius de pivotement de la plaque supérieure: | 3-1/2 pouce |
|---|---|
| Type de roue: | Polyuréthane |
| Taille de trou de boulon: | 1/4 de pouce |

